«Вашингтон» переиграл «Калгари» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» переиграл в гостях «Калгари Флэймз» – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1). Команда из столицы США одержала третью победу подряд.

В целом поединок носил равный характер, что подтверждается, например, статистикой бросков в створ ворот (33:36). Но «столичные» лучше проявили себя в завершающей стадии атак, за счет чего взяли верх.

У победителей голевой дубль оформил Александр Овечкин (26-я, 30-я минуты), еще по одной шайбе забросили Дилан Строум (15), Хендрикс Лапьер (35) и Том Уилсон (58, в пустые ворота). У проигравших отличились Кевин Руни (31) и Маккензи Уигар (48).

Участие в игре приняли двое белорусов. Нападающий гостей Алексей Протас, проведя на льду 14 минут 5 секунд, нанес два броска в створ ворот, совершил один перехват и выиграл 100 процентов вбрасываний. А форвард хозяев Егор Шарангович сыграл 15 минут 43 секунды и за отведенное ему время один раз бросил по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и выиграл 60 процентов вбрасываний. Результативными баллами в отчетном матче белорусские хоккеисты не отметились. На счету Протаса осталось 28 (5 + 23) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне, а у Шаранговича по-прежнему 50 (28 + 22) баллов.

«Вашингтон Кэпиталз» (75 пунктов) занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, а «Калгари Флэймз» (71) идет 11-м в Западной.