«Вашингтон Кэпиталз» обыграл команду «Тампа-Бэй Лайтнинг» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, одолел на своем льду команду «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 4:2. Счет по периодам – 2:2, 0:0, 2:0.

По ходу поединка «столичные» дважды упустили перевес (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2). Но смогли забросить еще две шайбы в третьем периоде и, таким образом, добились крайне важной победы.

У хозяев льда отличились Сонни Милано дважды (10-я, 15-я минуты), Джон Карлсон (49) и Ник Дауд (57). У гостей авторами взятий ворот стали Энтони Дюклер (14) и Брэндон Хагел (17).

Алексей Протас, проведя на площадке 15 минут 25 секунд, отметился четырьмя бросками в створ ворот и одним силовым приемом. Результативных баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «+1». На счету воспитанника витебской хоккейной школы осталось 29 (6 + 23) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

Имея 87 пунктов, «Вашингтон» занимает девятую позицию в турнирной таблице Восточной конференции. До окончания регулярного чемпионата команда из столицы США еще сыграет с «Бостоном» (16 апреля) и «Филадельфией» (17 апреля).