«Вашингтон» победил «Детройт», Протас провел вторую игру в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» в гостях сломил сопротивление «Детройт Ред Уингз» – 2:0.

Авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Орлов и Ларс Эллер, отличившиеся с разницей в десять секунд на 13-й минуте игры. После этого обе команды имели ряд отличных моментов для того, чтобы изменить цифры на табло, но этого не произошло.

Для белорусских болельщиков отчетная встреча оказалась примечательна тем, что вторую игру в НХЛ провел белорусский нападающий Алексей Протас.

После того как он дебютировал в сильнейшей лиге мира на прошлой неделе в поединке против клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:3), «Вашингтон» отправил его обратно в выступающий в АХЛ фарм-клуб. Но в преддверии матча с «Детройтом» белорусский форвард вновь был поднят в главную команду. И в игре против «Детройта» он, что называется, обедни не испортил. Проведя на льду 8 минут 18 секунд, Протас отметился тем, что нанес один бросок в створ ворот и выиграл 60% вбрасываний из тех, в которых участвовал. Результативных баллов не набрал, но завершил матч с показателем полезности «0», что для хоккеиста с таким небольшим опытом игры в НХЛ очень даже неплохо.

Также сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:0, тем самым продлив свою победную серию до трех матчей. Жаль, но белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович в заявку на эту встречу не попал. Он пропустил второй поединок подряд.