Сегодня, 18 апреля, Международный день памятников и исторических мест

Ваше историческое место?

рисунок олега карповича.

Елена Дубровская, актриса:

— Для меня историческое место — вся Беларусь. Еще до этого коронавируса бывало, что снималась в России. И когда побудешь пару дней за рубежом, так хочется домой. Вы только посмотрите: когда закрылись границы, многие первым делом хотят попасть в родную страну и больше ничего не нужно! А мы так часто не все ценим, что у нас есть…

Тамара Лисицкая, литератор, радиоведущая:

— Я родилась в Минске, а детство провела в Мстиславле. Где мое историческое место? Я и не знаю. Много ездила, жила в разных городах... Памятник поставила бы людям, которых встречала на пути все это время — добрым, самоотверженным, а самое главное, порядочным. Окружайте себя только такими людьми. 

Татьяна Щербина, редактор службы новостей «Альфа Радио»:

— Я очень люблю природу, наверное, с этим связано мое историческое место. Есть такая деревня Задомля, и возле нее лес и три озера. Это же так красиво! Я просто обожаю собирать грибы и ловить рыбу. Именно так можно отвлечься от городской суеты и ритма мегаполиса. А еще мне бы хотелось сказать насчет памятника — его нужно поставить нашим врачам, которые сейчас практически находятся на передовой. Огромное им спасибо! Цените их труд и берегите себя.

Евгений Крыжановский, заслуженный артист Беларуси:

— Наверное, историческое место там, где я живу. Что интересно, я живу рядом с памятником Александру Пушкину. А мое самое любимое произведение — «Евгений Онегин». Больше скажу, даже не знаю, совпадение это или нет, но мы родились с Пушкиным в один день — 6 июня. Мистика, что ли…

Виталий Карпанов, солист группы «Дрозды»: 

— Мне кажется, что историческое место — это где человек родился и вырос. Для меня это деревня Дятель Дубровенского района. Я уже не так часто там бываю, но все равно мы должны помнить о своей малой родине и близких… Еще часто езжу в Воложинский район, где находится усадьба Тышкевичей. У меня есть мотоцикл, и я просто обожаю прокатиться там с ветерком. 

bakun@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter