"Варшавский мост" из Европы в Европу

Менее чем через 20 дней Евросоюз вплотную придвинется к границе Беларуси.
Менее чем через 20 дней Евросоюз вплотную придвинется к границе Беларуси. При этом немаловажно, что путь в страны ЕС будет пролегать через пограничный пункт таможенного оформления "Варшавский мост". Этот современный погранично-таможенный комплекс вчера открылся после реконструкции. Приехавшие в Брест высокие гости уже назвали объект транспортным коридором европейского уровня и единодушно отметили его большое значение как главного связующего звена между Востоком и Западом.

Реконструкция "Варшавского моста" проводилась за счет средств бюджета Союзного государства. "Этот факт будет способствовать формированию положительного имиджа Союзного государства перед всей Европой", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Александр Блохин. Он также подчеркнул, что "модернизированный главный пункт пропуска на западном направлении - это лицо государства".

В общей сложности проект реконструкции обошелся в более 13 миллиардов белорусских рублей. Но вложенные средства того стоили. На обновленном пункте созданы самые комфортные условия для пересечения белорусско-польской границы. Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский сообщил, что после реконструкции пропускная способность "Варшавского моста" увеличилась практически вдвое и сейчас составляет 2.200 легковых автомобилей, 350 автобусов и 150 мотоциклов в сутки. Количество каналов, по которым движется транспорт, увеличилось до 20. Здесь появилась прекрасная комплексная сервисная площадка, самое современное контрольное оборудование, созданы все условия для работы пограничников и таможенников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter