«Вам придется работать в новых, рыночных условиях…»

Вчера  в  столице  состоялось  первое  заседание  депутатов  25-го  созыва  по  Минской  области

Вчера  в  столице  состоялось  первое  заседание  депутатов  25-го  созыва  по  Минской  области

После январских выборов приступил к своей работе обновленный состав депутатского корпуса Минской области. В актовом зале собрались народные избранники обоих созывов – нынешнего и предыдущего. Вот что сказал присутствующим председатель Минского областного исполнительного комитета Николай ДОМАШКЕВИЧ: 

— Без лишних комплиментов могу констатировать: избраны толковые, деятельные люди. Их всех объединяет одно: большой опыт управленческой работы на местах и принципиальная позиция в решении проблемных вопросов. Это особенно важно и ценно сейчас. Ведь ни для кого не секрет, что работать придется в новых, рыночных условиях цен на энергоносители. После пересчета стоимости энергоресурсов выяснилось, что на реализацию всех запланированных на этот год программ нам не хватает около 110 миллиардов. Что и говорить, сумма немалая, но, уверен, подъемная. В строительстве, например, за счет бережного отношения к стройматериалам и применения новых технологий, по самым грубым подсчетам, можно сэкономить 25 миллиардов рублей. В сельском хозяйстве при эффективной реализации мяса и молока — получить сверх ожидаемого порядка 80 миллиардов. Как видите, резерв у нас есть, нужно только с головой подойти к его разумному использованию. Запомнить нужно главное: ни одна социальная программа не будет свернута. Придется собраться и напрячься всем, мобилизовать силы  и продолжить в намеченных объемах строительство жилья, школ, больниц, объектов соцкультбыта, торговли и переработки. Продолжить техническое перевооружение производств и инвестирование средств в туристический бизнес области. Эффективность зависит от каждого из нас. Нужно только по-хозяйски подойти к решению сезонных и насущных проблем. 

Лучшим депутатам 24-го созыва за хорошую работу председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич лично вручил почетные грамоты, благодарности и премии. Новым народным избранникам о наградах думать пока рано. Впереди – избрание председателя областного Совета депутатов и утверждение программы работы на этот год. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter