«Вам по силам самые дерзкие и масштабные проекты» – Лукашенко поздравил строителей с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником и 100-летием отечественной строительной отрасли, пишет БЕЛТА.

Глава государства назвал эту отрасль одной из важнейших для национальной экономики, отметив, что за вековую историю она прошла нелегкий путь становления и развития. «Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений строителей в послевоенные годы наша республика восстановилась из руин и пепла», – говорится в поздравлении.

Белорусские градостроители, сохраняя лучшие традиции и вместе с тем шагая в ногу со временем, создают сегодня модель индустрии завтрашнего дня, считает Александр Лукашенко.

«Осваивая современные материалы и технологии, вы буквально за два десятилетия преобразили Беларусь. На новый уровень вывели функциональность и комфортность возводимого жилья, социальных и производственных объектов, многие из которых стали визитными карточками отдельных городов и целых регионов. Сделали нашу страну узнаваемой в мире, – подчеркнул белорусский лидер. – Убежден, что вам по силам решение любых задач, самых дерзких и масштабных проектов, которые еще больше укрепят статус современной Беларуси – технологичной, удобной для жизни, устремленной в будущее».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter