Вам ключи и... корова

10 семей молодых специалистов одного из хозяйств Буда-Кошелевского района в придачу к ключам от новых коттеджей могут получить.
10 семей молодых специалистов одного из хозяйств Буда-Кошелевского района в придачу к ключам от новых коттеджей могут получить... по корове. Такое новшество нынче внедряет директор здешнего КСУП "Коминтерн" Сергей Шевчук, надеясь, что это поможет закрепить кадры.

Впервые новшество было испытано три года назад: предыдущий руководитель попробовал отдавать коров местным жителям во временное пользование. Взяв скотинку, семья должна была надоить энное количество молока для хозяйства и вырастить теленка, после чего разрешалось оставить корову себе. Эксперимент оказался удачным. Во всяком случае, те буренки, которые на ферме едва по 1.500 кг молока давали, в домашних условиях расщедрились на 2.000 и более. Нынешний руководитель Сергей Шевчук решил это дело "реанимировать". Говорит, обычной сельской семье купить корову сегодня не так-то просто: "Вынь да отдай 300 долларов сразу. А где их взять?" Но если хозяйство пойдет навстречу, рассуждает руководитель, и выделит животное с перспективой "навсегда", то и люди будут благодарны, и предприятие внакладе не останется.

На первом этапе решили пойти навстречу новоселам. Сейчас в деревне достраиваются коттеджи для механизаторов и доярок, которые уже трудятся в хозяйстве. Жилье планируют сдать в августе. По вновь разработанным условиям, новоселы имеют право выбрать в стаде приглянувшуюся корову.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter