«Валенсия» прервала победную поступь БАТЭ

Во вторник, 23 октября, футболисты БАТЭ потерпели первое поражение в групповом раунде Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. В Минске чемпионы Беларуси уступили испанской «Валенсии» (со счетом 0:3).

Во вторник, 23 октября, футболисты БАТЭ потерпели первое поражение в групповом раунде Лиги чемпионов в нынешнем сезоне.

В Минске чемпионы Беларуси уступили испанской «Валенсии» (со счетом 0:3).

Игроки БАТЭ почти не уступали футболистам «Валенсии» в техникеОтметим, что дружина-обидчица борисовчан по континентальным меркам является авторитетной командой. За свою многолетнюю историю она дважды играла в финале Кубка чемпионов. А в первенстве Испании в последние годы эта команда утвердились в статусе лучшего клуба после «Реала» и «Барселоны». На внутренней арене в минувшие три сезона «Валенсия» неизменно выигрывала бронзовые медали, уступая две верхние строки турнирной таблицы лишь упомянутым грандам европейского футбола.

В общем, поражение БАТЭ от этой команды, в рядах которой собраны высококлассные игроки, выглядит вполне логичным. Правда, по ходу матча наша команда вправе была рассчитывать на положительный для себя его исход. Белорусские футболисты почти не уступали своим оппонентам в технике. Игроки БАТЭ неоднократно эффектно обыгрывали испанцев в единоборствах. Вспомним, что в первом тайме при равном счете БАТЭ упустил несколько голевых моментов.

Зато, показалось, что земляки в этой игре проиграли соперникам в движении. В дебюте второго тайма борисовчане не реализовали очередной голевой момент. И тут же БАТЭ пропустил стремительную контратаку «Валенсии». Белорусы не успели вернуться в оборону, что закончилось вторым голом гостей. Увеличив счет, испанцы мастерски сыграли тактически, практически лишив БАТЭ шансов на спасение матча. Гости стали применять прессинг на чужой половине поля, что, как показалось, стало неожиданностью для наших футболистов. В результате «Валенсия» провела третий мяч в ворота борисовчан.

После этого поражения наша команда переместилась на второе место в турнирной таблице группы F Лиги чемпионов.