«Валенсия» и «Вильярреал» сыграли вничью в матче Ла Лиги

В одной из гвоздевых игр 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Валенсия» и «Вильярреал» не выявили сильнейшего – 1:1.


«Валенсия» борется за сохранение места в Ла Лиге на следующий сезон, а «Вильярреал» – за попадание в зону ЛЧ, вследствие чего сегодня в трех очках нуждались обе дружины. Но, как нередко бывает в подобных случаях, матч закончился вничью.

На 62-й минуте Николас Джексон вывел гостей вперед. Однако на 72-й Самуэль Диас Лино восстановил статус-кво. И на этом соперники разошлись.

Три матча тура были сыграны вчера: «Барселона» добилась минимальной победы над «Осасуной» – 1:0, «Альмерия» обыграла «Эльче» – 2:1, а «Реал Сосьедад» нанес поражение «Реалу» – 2:0.

В 23:00 начнутся встречи «Атлетико» – «Кадис» и «Хетафе» – «Сельта». А завтра программа тура закроется матчами «Жирона» – «Мальорка», «Севилья» – «Эспаньол», «Атлетик» – «Бетис» и «Райо Вальекано» – «Вальядолид».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Барселона», имеющая 82 балла. Далее в топ-10 следуют «Реал» (68), «Атлетико» (66), «Реал Сосьедад» (61), «Вильярреал» (54), «Бетис» (49), «Атлетик» (47), «Жирона» (44), «Осасуна» (44) и «Райо Вальекано» (43).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 19 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter