Вагон проблем

Заезжий предприниматель предложил фермерам из Лидского района продать излишки картофеля...

Заезжий предприниматель предложил фермерам из Лидского района продать излишки картофеля. Сделка состоялась быстро. Однако расплачиваться покупатель не спешил. А потом и вовсе как в воду канул.


Доверчивые крестьяне, не дождавшись денег, обратились в милицию. Там и выяснилось, что их обманул на вагон картофеля 44-летний уроженец Кабардино-Балкарии. Начальник отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Лидского районного отдела внутренних дел Сергей Дятчик сообщил некоторые подробности уголовного дела:


- Махинатор объявился в Лидском районе два года назад. Нашел даму сердца, у которой стал жить. Постепенно входил в доверие к людям, заводил нужные знакомства. Действуя, как индивидуальный предприниматель, заключал договоры купли-продажи, обещал расплатиться в срок. Люди охотно сдавали ему картофель еще и потому, что покупатель предлагал высокую цену. Но когда подошло время оплаты, он неожиданно исчез вместе с вагоном картофеля стоимостью 24 миллиона рублей. Скорее всего, "гастролер" сейчас прячется в России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter