Молодежь не осталась безучастна к авиакатастрофе возле Сочи

В знак скорби

По всей стране молодежь откликнулась на трагедию, которая произошла с самолетом Ту-154 в районе Сочи 25 декабря. В знак скорби о погибших в авиакатастрофе пассажирах школьники, студенты, молодые сотрудники предприятий несут цветы к российским учреждениям.

Фото БелТА

Жители Гомеля приходят к зданию Российского центра науки и культуры. Место скорби здесь появилось по инициативе гомельчан, рассказал директор центра Виктор Мичурин:

– Люди шли с самого утра, интересовались, можно ли оставить на крыльце цветы, свечи, лампады, иконы. Чувствуется, что белорусы искренне скорбят вместе с Россией. Для нас важна поддержка братского народа.

Среди тех, кто пришел выразить соболезнования, – члены общественных объединений «БРСМ» и «БРПО».

– Молодежь близко к сердцу приняла трагедию. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, всему российскому народу, – высказал слова поддержки первый секретарь обкома БРСМ Игорь Завалей.

В Могилеве студенты Бело­рус­ско-Российского университета собрались на главном входе в альма-матер и почтили память жертв авиакатастрофы минутой молчания. Затем зажгли свечи и поставили лампадки на ступени крыльца учебного заведения.

Во время акции первый секретарь обкома БРСМ Павел Алексо также поддержал «близкий нам по духу братский народ»:

– Это произошло в непростое для России время. Мы не можем быть просто наблюдателями, нам не менее больно и тяжело.

По информации БелТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter