В Жлобине учащиеся колледжа спасли тонувшего мужчину

Происшествие случилось в дневное время на каскаде озер по ул. Барташова. На тонкий лед одного из водоемов зачем-то вышел гражданин средних лет. Однако в пяти метрах от берега лед не выдержал.

Мужчина провалился и стал тонуть. Это увидели трое первокурсников металлургического колледжа, проходивших мимо. Ребята позвонили в МЧС и, не дожидаясь приезда спасателей, предприняли активные действия. Первым делом нашли на берегу палку, более-менее подходящую по размеру.


– Затем они легли на лед, образовав цепочку, и, страхуя друг друга, протянули палку тонувшему мужчине, – рассказал ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД Сергей Костюченко– Таким образом, его удалось вытащить. Стоит отметить исключительно грамотные действия ребят, которые все сделали правильно. В противном случае они рисковали оказаться в воде сами.

Едва оказавшись на берегу, мужчина предпочел ретироваться, не оставив координаты для связи.

Между тем смелый поступок будущих металлургов не остался без внимания представителей ОСВОД и МЧС. Ребят наградили и чествовали по месту учебы. Как и еще одного учащегося этого же колледжа. В сентябре он спас ребенка, едва не утонувшего в яме с водой.

Фото Гомельской областной организации ОСВОД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter