В Жлобине сотрудник МЧС задержал пьяного автоугонщика

Жлобинскому спасателю по стечению обстоятельств пришлось выступить в необычном для себя амплуа. Офицер оказал активную помощь в задержании преступника, который в нетрезвом состоянии совершил автоугон, сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.


Возвращаясь со службы, заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части № 2 Жлобинского РОЧС Станислав Шашуков обратил внимание на странное поведение одного из автомобилистов. Несмотря на темное время суток, он ехал без света и фактически по самому центру проезжей части, занимая обе полосы движения. Изменив свой маршрут, спасатель поехал следом.

– На одном из поворотов подозрительная машина заглохла, – рассказал позже Станислав Шашуков. – Тогда я также остановился, подбежал к этому автомобилю, выключил зажигание и достал ключи. После чего позвонил в ГАИ.

Водитель выскочил из авто и убежал. Тем временем спасатель дождался приезда стражей порядка и дал показания о случившемся. По дороге домой он снова увидел нарушителя на вокзале. Тогда Станислав задержал его и вызвал милицию.

Как выяснилось, 49-летний местный житель, будучи пьяным, совершил угон автомобиля. По данному факту Жлобинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ. Обвиняемый заключен под стражу.

Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter