В Жлобине похитителя аккумулятора из авто вычислили по следу на снегу

В Жлобине похитителя аккумулятора из авто вычислили по следу на снегу. История произошла ночью 12 февраля. Местный житель сообщил в РОВД, что в его припаркованном возле дома автомобиле ВАЗ-2109 разбито стекло в водительской двери и украден аккумулятор. 


На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Экспертом стали исследоваться следы на снегу, которых было предостаточно, так как утром масса людей выходила из дому. Один все же след под передним бампером автомобиля обратил на себя внимание тем, что мог принадлежать похитителю. Тем временем из первого подъезда дома вышел мужчина, полюбопытствовал, что происходит. 



- Ему предложили быть понятым, он согласился, - сообщают в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по Гомельской области. - Общаясь с понятым, начальник сектора криминалистических экспертиз Жлобинского МРО, обратил внимание, что его следы на снегу совпадают с оставленным под бампером. Спустя пару часов «любознательным гражданином» была написана явка с повинной, а похищенная аккумуляторная батарея изъята. 

Фото sudexpert.gov.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter