В Жлобине подростка взяли под стражу в присутствии сверстников за оборот наркотиков

Прокурор Жлобинского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее не судимого 16-летнего учащегося Рогачевского колледжа. Юноше инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропов в составе организованной группы.

Санкционирование прошло в филиале БНТУ «Жлобинский металлургический колледж». Согласно материалам уголовного дела подросток трудоустроился в нынешнем году курьером в наркошоп по распространению запрещенных веществ, чтобы заработать. Приобрел мефедрон и альфа-PVP, которые расфасовал на мелкие партии и хранил при себе, у друзей, а также в тайниках в Жлобине. Их обнаружили и изъяли сотрудники милиции.

– В ходе допроса, который провел прокурор, юноша пояснил, что на протяжении года поддерживал отношения с восемнадцатилетними приятелями, которые работали на интернет-магазин по продаже наркотиков. Впоследствии он присоединился к их деятельности. За одну сделанную «закладку» ему платили около 10 рублей, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области.

Уголовное дело находится в производстве Жлобинского районного отдела СК. Названная мера пресечения применена с учетом тяжести и общественной опасности преступления. Публичное проведение в присутствии сверстников, учащихся колледжей Жлобинского и Рогачевского районов, имело целью вызвать у молодежи негативное отношение к обороту наркотиков.

Обращаясь к юношам и девушкам, прокурор призвал не совершать подобных ошибок. За них ждет тяжелая расплата.

Фото прокуратуры Жлобинского района. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter