В Жлобине инспекторы ГАИ задержали пьяного водителя, скрывшегося с места происшествия

Сообщение о ДТП на трассе M5 Минск – Гомель поступило в оперативно-дежурную службу Жлобинского РОВД. При выезде с второстепенной дороги серебристый Geely Coolray совершил столкновение с другим автомобилем, после чего уехал с места аварии.


Информация была передана нарядам дорожно-патрульной службы. Ближайший из них выехал на место ДТП. В пути следования, находясь на пересечении ул. Полевой и Шоссейной, инспекторы заметили автомобиль, подходящий под описание. Однако на требования об остановке, звуковые сигналы и проблесковые маячки водитель не реагировал. Вместо этого, напротив, он увеличивал скорость, рассчитывая уйти от погони.

– В одном из гаражных кооперативов нарушителя удалось задержать, – сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома. – За рулем оказался 62-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования показал при первом продутии 1,30 промилле алкоголя, при повторном – 1,42. После чего нарушитель был доставлен в изолятор временного содержания, а его автомобиль помещен на штрафстоянку с наложением ареста.

В отношении водителя составлено пять административных протоколов. По совокупности виновнику грозит штраф в размере более 200 базовых величин и лишение права управления транспортным средством сроком на пять лет.

Видео: МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter