В Жлобине директор частной фирмы недоплатил налогов почти на 90 тысяч рублей

Нарушение выявила во время проверки финансовая милиция. Она установила, что руководитель частной компании в период с 2014 года организовал выполнение строительных работ на объектах Жлобинского и Рогачевского районов на общую сумму более 1 миллиона рублей. Среди них были и субъекты хозяйствования государственной формы собственности.



- С целью уклонения от уплаты налогов он обратился к жителю Минска, который по его просьбе подготовил и передал фиктивные документы: договоры, акты выполненных работ и тому подобное, о якобы выполненных строительных работах на указанных объектах несуществующими структурами, - сообщают в Жлобинском межрайонном отделе финансовых расследований Комитета государственного контроля Гомельской области. Предоставленные подложные документы руководитель компании поместил в бухгалтерский учет возглавляемого им субъекта хозяйствования. В результате противоправных действий было допущено уклонение от уплаты налогов на общую сумму 89,9 тысячи рублей. 

По материалам финансовой милиции Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя субъекта хозяйствования и других физических лиц, входящих в состав предоставлявшей ему фиктивные документы организованной преступной группы, по части 2 статьи 243 УК - уклонение от уплаты налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter