В Житковичском районе Volkswagen Bora сбил трехлетнюю девочку: она в реанимации

ДТП произошло в деревне Малишев в середине дня. Автомобиль Volkswagen Bora совершал маневр разъезда с неустановленным грузовиком МАЗ. Малышка перебегала проезжую часть дороги за грузовиком и угодила под колеса. 

- В результате ДТП ребенок получил ЧМТ, перелом бедра, ушибы и ссадины и был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где девочке оказывается помощь,- сообщает официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк. 



За 4 месяца этого года на Гомельщине произошло 7 ДТП с участием детей, такое же количество их и пострадало. Статистика по стране за этот период выглядит следующим образом: несовершеннолетние стали участниками 51 ДТП (-34,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года), 2 ребенка погибли, 55 (-30,4%) получили ранения.

С окончанием учебного года и наступлением каникул, когда у детишек больше свободного времени и увеличивается вероятность ДТП с их участием, сотрудники ГАИ проводят комплексное мероприятие «Внимание дети». По 5 июня в обязательном порядке необходимо в светлое время суток включать ближний свет фар механических транспортных средств. Для родителей в трудовых коллективах и для ребят пройдут разъяснительные мероприятия, демонстрации фильмов, обучающих программ по безопасному поведению несовершеннолетних на дорогах. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter