В Житковичском районе трое мужчин угрожали начальнику охотхозяйства - их будут судить

Инцидент произошел в мае нынешнего года. Начальник филиала охотничьего хозяйства, контролировавший вместе с егерем соблюдение порядка охоты, остановил автомобиль с тремя нетрезвыми молодыми мужчинами. Одев шапки с прорезями для глаз, те предстали перед проверяющим.


Он справился о документах на право охоты и попросил показать автомобиль. Мужчины отказались выполнить законные требования и стали угрожать расправой. Проверяющий, что называется, от греха подальше скрылся в служебном автомобиле и попытался уехать. Троица блокировала его автомобиль, а затем отстала. Пострадавший вызвал милицию. Через некоторое время компанию задержали на территории Лунинецкого района Брестской области. Как было выяснено, мужчины – один житель Житковичского района, второй – столицы и третий – Лунинецкого района не раз вместе «выходили» на неблаговидные дела. Всем троим предъявлены обвинения по статье за угрозу насилием должностному лицу, а также по другим статьям Уголовного Кодекса.

– Расследование дела завершено, оно передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд,  – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter