В Житковичском районе подтопило подъездные пути к временной паромной переправе через Припять

В Житковичском районе подтопило подъездные пути к временной паромной переправе через Припять. Произошло это из-за подъема воды в реке. 



- За прошедшие сутки уровень воды поднялся на 26 см, - рассказал заместитель председателя Житковичского райисполкома Сергей Савич, - для того, чтобы обеспечить доступ людей к катерам, выделены два автомобиля повышенной проходимости: с одной и другой стороны. 

По реке людей переправляют три катера МЧС и Министерства обороны Беларуси. 

- Только с 6 утра 25 февраля до 6 утра 26 февраля спасатели перевезли 1397 человек, из которых 77 - дети. Грузов переправлено 870 кг, - уточнила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович. 

Проезд транспорта организован по республиканским дорогам через Житковичи (М10) - Калинковичи (Р131) - Мозырь (Р36) - Лельчицы (Р128) - Туров и через Житковичи (М10) - Пинск (Р6) - Столин (Р88) - Давид-Городок.

Как сообщалось, трудности с переправой на другой берег Припяти возникли из-за трещины в стационарном мосту, которую обнаружили 7 декабря прошлого года. Реконструкция моста включена в Государственную инвестпрограмму. Планируется, что эта работа будет выполнена к концу нынешнего года. Пока же идет возведение паромной переправы, которая начнет функционировать в начале марта. 

Фото из социальных сетей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter