Выпускники агрокласса Жабинковского лицея смогут без экзаменов поступить в четыре белорусских вуза

В лицее города Жабинка в 2023-2024 учебном году планируется открытие агрокласса с освоением программы "Введение в аграрные профессии". Об этом корреспонденту sb.by рассказали в Жабинковском райисполкоме.

Иллюстративное фото

В рамках специального курса будет изучаться факультатив "Введение в аграрные профессии", а также некоторые предметы на повышенном уровне, благодаря которым каждый из ребят сможет сформировать представление о будущей работе и осознанно выбрать профессию в соответствии со своими предрасположенностями.

После окончания агроклассов без вступительных экзаменов можно поступить в:
  1. Белорусский государственный аграрный технический университет;
  2. Белорусскую государственную орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию;
  3. Витебскую ордена "Знак Почета" государственную академию ветеринарной медицины";
  4. Гродненский государственный аграрный университет.
Как отметил председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич:

- Расширение сети классов аграрной направленности в учреждениях общего среднего образования района сегодня составляет значительный вклад в развитие нашего агропромышленного комплекса, для поступательного развития которого необходимы высококвалифицированные кадры. Их подготовка начинается со школьной скамьи. Ребята, окончившие данные классы, смогут без вступительных экзаменов поступить в специализированные учреждения образования, после окончания которых получают гарантированное место работы, высокую заработную плату и другие льготы от государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter