В Жабинке нашли бассейн с плесенью

В Жабинку с проверкой неожиданно приехал Комитет госконтроля Брестской области. Проверяющие обнаружили, что в спорткомплексе «Бодрость» на стенах размножается плесень и грибок. В нарушения записали также повышенную влажность и хлорные испарения. На перекрытиях пололка в комплексе крошится бетон, а открывшаяся арматура уже во всю подвергается коррозии.

Два года назад в Жабинке реконструировали спорткомплекс: заменили окна, установили новую систему вентиляции. На ремонт потратили больше 150 млн из бюджета. Как оказалось, проблемы не решились, их только прибавилось. Вентиляцию неправильно смонтировала фирма-исполнитель, потому влага правильно не удалялась. В автоматическом режиме вентиляция не работает, ее запускают принудительно, перерасходуя при этом электроэнергию.

Район нашел деньги на текущий ремонт спорткомплекса – 500 млн рублей. О капитальном пока и речи нет, потому что в Жабинке таких денег не имеется. Специалисты не говорят о том, что ситуация с «Бодростью» совсем печальная, однако до лета спорткомплекс так и останется потенциально опасным для посетителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter