В Западном оперативном командовании проходит совместная штабная тренировка

С 9 по 11 апреля в Западном оперативном командовании проходит совместная штабная тренировка, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь.


Основными целями тренировки являются совершенствование уровня слаженности органов управления оперативного командования, обеспечивающего успешное выполнение управленческих функций при решении задач по планированию боевых действий и организации взаимодействия. Также она позволит улучшить умения и навыки должностных лиц органов управления Западного оперативного командования в планировании применения подчиненных войск с использованием современных технических средств автоматизации управления.

"К совместной штабной тренировке привлекаются управления соединений и воинских частей ЗОК, а также представители командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, управления применения и развития беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил, 72-го гвардейского Объединенного учебного центра по подготовке прапорщиков и младших специалистов, органов пограничной службы и военных комиссариатов Гродненской и Брестской областей" говорится в сообщении ведомства.

Проводимая тренировка направлена на отработку вопросов планирования применения подчиненных войск командования по предназначению на основе анализа результатов современных войн и вооруженных конфликтов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter