В Японии пассажиры лайнера Diamond Princess начали сходить на берег

Первая группа пассажиров сошла на землю в японском городе Иокогама после двухнедельного пребывания в карантине на круизном лайнере Diamond Princess, передает ТАСС.


Первыми выпустили 500 человек, у которых не было обнаружено коронавируса. В основном первая группа состоит из людей пожилого возраста. Журналистов не подпускают к пассажирам судна, а в службе безопасности порта Иокогама уточнили, что режим карантина на лайнере продлится до полной высадки всех пассажиров и членов экипажа на берег.



Процесс высадки на берег пассажиров, у которых не выявлено нового коронавируса, должен завершиться к 21 февраля. В то же время пассажиры, находившиеся в каютах с заразившимися, останутся на борту под наблюдением, даже если у них самих вирус не выявлен. Напомним, что коронавирус обнаружен у 542 человек на борту.



Круизное судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось туда 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружили новый коронавирус и который, судя по всему, был источником инфекции на лайнере. По решению властей Японии, на судне, где находились около 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа, с 5 февраля был объявлен двухнедельный карантин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter