В Якутске отменили концерт рэпера Элджея

Концерт рэпера Элджея, который был запланирован в Якутске на 28 ноября, отменен из-за угрозы срыва концерта. Об этом проинформировал представитель организаторов выступления, пишет ТАСС.

«Концерт отменен в связи с угрозой срыва по обоюдному согласию артиста и организаторов», - сказал он.

Накануне стало известно, что управление образования горадминистрации направило письма в школы города, в которых было рекомендовано не допускать школьников на концерт Элджея, так как «репертуар испoлнителя мoжет вызвать у детей, в частнoсти, желание упoтребить наркoтические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх».

Фото: ТАСС

По данным организаторов, завтра в кассах города начнут принимать заявления на вoзврат билетoв. «Официальная информация о возврате билетов будет указана на странице концерта в Instagram», - добавили организаторы выступления.

Недавно был сорван концерт другого известного российского рэпера Хаски в Краснодаре. После этого он собирался выступить прямо на улице, забравшись на крышу чужого автомобиля, и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На него наложили административный арест на 12 суток. Однако накануне стало известно, что исполнителя выпустили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter