В Якутии медведь напал на двоих мужчин – они в больнице

Двоих мужчин, работающих вахтовым методом, доставили в больницу поселка Витим Ленского района Якутии после нападения на них агрессивного медведя. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото Pixabay

Состояние пострадавших – средней степени тяжести, информирует пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В социальных сетях опубликовано видео, на котором видно, как мужчина выходит из вагончика, а в этот момент на него из-за мешков нападает медведь. Его пытается спасти другой мужчина, нападая на медведя с огнетушителем. Тогда зверь переключается на второго. Позже стало известно, что это мастер и механик, работающие на Чаяндинском месторождении в Якутии, которое находится в 65 км от поселка Витим.

Им удалось выжить. Как сообщает Минздрав республики, мужчин экстренно госпитализировали в поселок Витим Ленского района:

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) по случаю нападения медведя на рабочих Чаяндинского месторождения сообщает: 10 ноября двое пострадавших были доставлены в Витимскую больницу. Им оказывается полный комплекс экстренной медицинской помощи. На момент публикации (17:33 по минскому времени пятницы. – Прим. ред.) состояние пострадавших – средней степени тяжести.

Подробностей о ранениях пострадавших не сообщается.

По информации пользователей соцсетей, агрессивного медведя застрелил через 20 минут после инцидента прибывший на помощь мужчинам охотник. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter