В Wildberries заинтересованы в расширении ассортимента представленных на платформе белорусских товаров

В посольстве Беларуси в России прошла встреча посла Дмитрия Крутого с генеральным директором и основателем Wildberries Татьяной Бакальчук. Об этом сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии. 


Собеседники обсудили работу онлайн-ретейлера на белорусском рынке. В этой связи стороны затронули особенности белорусского и российского законодательства в сфере электронной коммерции, перспективы развития складских и логистических мощностей Wildberries в нашей стране.

Особое внимание участники встречи уделили теме расширения ассортимента белорусских товаров на онлайн-платформе. Дмитрий Крутой выразил пожелание Wildberries активнее развивать взаимовыгодное сотрудничество с нашими государственными концернами и предприятиями. Татьяна Бакальчук высоко оценила качество уже продающихся товаров белорусского производства (мебель, домашний текстиль, трикотаж, фарфоровая посуда и др.) и заверила в заинтересованности ее компании в расширении ассортимента.

«Условились совместно с белорусскими государственными органами и организациями проработать механизмы идентификации белорусского происхождения товаров, продающихся на площадке онлайн-ретейлера», – сообщили в пресс-службе. 

Фото посольства Беларуси в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter