В выходные ГАИ усилит контроль за мототранспортом

В период с 3 по 5 июня стражи дорог проведут комплекс мероприятий по предупреждению аварий с участием мототранспорта. 

Архивное фото

– С 3 по 5 июня территориальные подразделения Госавтоинспекции проведут массированную отработку  улиц и дорог, а также мест массового отдыха граждан, на которых наиболее часто передвигаются мотоциклисты. Помимо гласного, негласного и смешанного контроля в указанных рейдовых мероприятиях будут активно привлечены наряды ГАИ в составе мотопатрулей, – пояснила начальник отделения ГУ ГАИ МВД Вероника Романькова. 

Она озвучила следующие данные:

– В текущем году на территории республики по вине водителей мототранспорта произошло 16  ДТП, которые унесли жизни двух человек. В ходе таких аварий пострадали 16 человек. 

Представитель Госавтоинспекции добавила, что под особым контролем стражей дорог будут аварийно опасные участки автодороги M-10 – граница РФ – Гомель –Кобрин. По-прежнему повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению нетрезвых водителей и лиц,  управляющих транспортным средством, не имея на то права, нарушению скоростных режимов движения, правилам перевозки пассажиров. Инспекторы ДПС проконтролируют соблюдение правил пешеходами, использование ими световозвращающих элементов в темноте и в условиях недостаточной видимости. 

– Работа личного состава ДПС Госавтоинспекции ориентирована на оказание помощи всем участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий для их передвижения, – подчеркнула Романькова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter