В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах страны

5-7 августа сотрудники Госавтоинспекции будут более тщательно следить за автомобилистами. Об этом рассказал представитель ГУ ГАИ МВД Александр Бруй. 

Фото из архива

Повышенное внимание стражи дорог уделят территории Гомельщины. 

– Для стабилизации аварийности на дорогах Гомельщины с 5 по 7 августа территориальные подразделения Госавтоинспекции проведут масштабную отработку аварийно-опасных участков автодорог области. Для оказания помощи в проведении рейдовых мероприятий будут привлечены наряды ДПС ГАИ Брестской и Могилевской областей, а также экипажи спецподразделений "Стрела" и МВД. Контроль будет осуществляться в скрытом и смешанном режиме и без применения спецокраски. Наряды дорожно-патрульной службы будут усиленно контролировать соблюдение водителями скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров, особенно детей, проезда пешеходных переходов и перекрестков, – пояснил представитель Госавтоинспекции в видео, опубликованном в YouTube-канале МВД Беларуси.

Он добавил, что сотрудники ГАИ уделят внимание выявлению нетрезвых водителей и бесправников, пешеходов и велосипедистов, которые нарушают правила. 

– Одновременно по всей стране сотрудники ГАИ обеспечат безопасность дорожного движения на дорогах местного назначения и в зонах отдыха. Наряды ДПС готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения в условиях жары, – отметил Александр Бруй. 

Представитель ГАИ обратился к автомобилистам и пешеходам:

– Пусть ничто не омрачит ваш отдых, соблюдайте правила и будьте уважительны друг к другу! 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter