В войсковой части 5448 состоялся второй военно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню внутренних войск

В войсковой части 5448 состоялся второй военно-спортивный праздник для воспитанников военно-патриотических клубов частей Минского гарнизона, приуроченный ко Дню внутренних войск. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу внутренних войск МВД.

Фото: vvmvdrb

Отмечается, что между собой ребята соревновались в силе, меткости, ловкости и находчивости. Одними из самых интересных номинаций стали эстафеты команд и их капитанов. Также уточняется, что желание победить и дух соперничества не помешали воспитанникам ВПК искренне радоваться за успехи своих товарищей из других клубов.

Заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпеков рассказал об истории мероприятия:

Мы всегда помним своих героев, и сегодня нашу военно-спортивную эстафету мы посвящаем подвигу красноармейца Федора Рябова, воина 132-го батальона войск НКВД, который со своими товарищами первым дал отпор фашистам в Брестской крепости и подбил немецкий танк. Бойцы батальона сражались стойко и упорно. В подвале казармы именно этого батальона на стене была надпись, сделанная кровью 20 июля 1941 года: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!» Во внутренних войсках всегда ценились и ценятся сильный боевой дух, товарищество, интеллект, физическая сила и устойчивые боевые навыки. Желаю всем участникам эстафеты крепости духа и боевого настроя на победу! – отметил Николай Карпеков.

Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец подчеркнул, что выпускники ВПК сегодня имеют широкий спектр бонусов для продолжения обучения и службы. Однако, по его словам, для любого школьника такой опыт станет отличной закалкой.

В конце соревнований всех участников наградили особыми призами от командования внутренних войск. В следующем году пообещали сделать еще больше номинаций, чтобы каждый смог вместе с командой принять участие в такой памятной и интересной эстафете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter