В Вороново объявлен конкурс эскизов патриотического мурала, который украсит два дома в горпоселке

В год 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков Вороновский районный исполнительный комитет объявил конкурс эскизов мурала на военно-патриотическую тему «Живет Победа в поколениях». Нанесение мурала планируется в знаковом для вороновчан символичном месте — на стенах домов за воинским захоронением по улице Советской в горпоселке Вороново, в котором покоятся воины, освобождавшие район. Работа победителя конкурса станет исходной для создания мурала.

Иллюстративное фото

Участвовать в конкурсе могут все желающие жители района. Каждого ждет памятный подарок, а победителя, которого определит жюри, — признание в качестве автора работы, которая в будущем украсит поселок. Обязательное условие — работа должна состоять из двух рисунков, отображающих связь времен и поколений, противопоставление военного времени и мирной жизни. 

Критерии — соответствие тематике и условиям конкурса, выразительность, оригинальность идеи, степень авторства и качество исполнения работы. Церемония награждения победителей состоится в рамках празднования Дня Победы 9 мая 2024 года. К этому дню планируется и создание мурала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter