В Вооруженных Силах продолжается плановая подготовка расчетов зенитного ракетного комплекса «Тор-М2К»

Данные занятия по боевой подготовке проводятся в рамках подготовки расчетов зенитного ракетного комплекса «Тор-М2К» к учебно-боевым стрельбам на российском полигоне Ашулук.

В ходе занятий по тактической подготовке, зенитная ракетная батарея выдвинулась в позиционный район. В движении воины-зенитчики отражали нападение условного воздушного противника. А прибыв на стартовые позиции, военнослужащие произвели загрузку ракет и приступили к работе.

«Тор-М2К» отличается высокой огневой мощью, помехозащищенностью, малым временем приведения в боевую готовность и возможностью автономного применения боевой машины. Кроме того, в состав комплекса включена аппаратура GLONASS/GPS, добавлены в комплектацию приборы ночного видения. Самая главная особенность – способность комплекса вести стрельбу в движении.

Батарею зенитного ракетного комплекса «Тор-М2К» – шесть новых уникальных боевых машин, которые не имеют аналогов в своем классе, военнослужащие в/ч 30151 получили на вооружение в январе этого года. В 2022-м в/ч 30151 стала лучшей по итогам учебного года в ВВС и войсках ПВО, что еще раз подтверждает хороший опыт и мастерство.


Фото в/ч 30151

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter