В Воложинском районе самогон ищут при помощи беспилотника

В минувший понедельник сотрудники милиции впервые использовали беспилотник «Бусел-М». При помощи этого устройства правоохранительные органы искали в лесах самогонные производства. Аппарат летал над Налибокской пущей и фиксировал полет на видео с использованием тепловизора. С

отрудники правоохранительных органов знают, что самогонные аппараты, спрятанные в лесах, тщательно маскируются. Но их удалось вычислить по «теплым» пятнам тепловизора. 7 октября при помощи тепловизора милиционеры нашли 4 самогонных аппарата. Отходы производства предприимчивые местные жители выливали прямо на землю или в реку. Добраться до самогонных аппаратов через лес нелегко, поэтому здесь будет работать спецтехника. Воложинское РОВД устанавливает владельцев самогонных производств.

Во время рейда беспилотник зафиксировал аномальное пятно в хозпостройке одного из сельчан. К местному жителю пришли с проверкой и нашли его подпольный бизнес. Придется отвечать теперь, как говорится, по всей строгости.

В ближайшее время беспилотник пустят в ход в Вилейском, Мядельском, Столбцовском, Молодеченском и других районах Минской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter