В Воложинском районе открылся молодежный фестиваль «Олимпия»

На берегу реки Ислочь с легкой руки олимпийского чемпиона Владислава Гончарова зажегся огонь трехдневного Республиканского спортивно-образовательного фестиваля для работающей молодежи «Олимпия-2017». В этом году праздник собрал более 800 активистов БРСМ из всех регионов страны и проходит под девизом #15летвместе - столько исполняется молодежному союзу 6 сентября.



На торжественное открытие министр информации Лилия Ананич приехала из Полоцка, где через неделю пройдет День письменности:

- Всю энергетику древнего города передаю нашей «Олимпии». Очень приятно, что сегодня здесь есть старожилы фестиваля и новички. Уверена, что этот праздник подарит новые победы и здесь не будет проигравших. 



Первый секретарь ЦК БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Андрей Беляков считает, что молодежный фестиваль - прекрасная площадка для всех, кто хочет сегодня дружить и общаться:

- С каждым годом количество участников растет. Границы «Олимпии» открыты!


В программе фестиваля - соревнования по футболу и баскетболу, сплав на байдарках, интеллектуальные поединки и танцевальные мастер-классы. Среди двух десятков команд работает редакция газеты «Знамя юности», освещая самые интересные и яркие моменты фестиваля в «полевом» вестнике «Олимпии».

Фото: автора и БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter