В «Волне» не гонят волну

Ресторан «Волна» —   значимый объект общественного питания Лепельского райпо...

 Ресторан «Волна» —   значимый объект общественного питания Лепельского райпо. За прошлый год здесь получена чистая прибыль в сумме 48 миллионов рублей, реализовано обеденной и продукции собственного производства почти на 1,2 миллиарда рублей. 

Недавно в «Волне» провели реконструкцию. На кухне была установлена пароконвекционная печь, которая позволяет автоматически регулировать не только температуру, но и влажность выпекаемых изделий. Для нужд поваров была приобретена мясорубка-измельчитель.

А вкусовые и питательные качества блюд мастера-повара Ольги Трусовой уже давно по достоинству оценили не только посетители ресторана «Волна». Ольга Анатольевна трудится в системе местной потребкооперации вот уже двадцать один год (до переезда в Лепель работала поваром в витебском ресторане «Аврора»), а звание мастера заслужила благодаря своим золотым рукам. Теперь под ее руководством осваивает азы приготовления блюд Лика Скибская. А в свое время со свойственной ей энергией и увлеченностью Ольга Трусова делилась секретами мастерства с молодыми поварами Екатериной Курто и Тамарой Скибской.

— Наше фирменное блюдо, конечно же, калорийные котлеты, — рассказывает Ольга Анатольевна. — На тарелке с картофельным пюре они выглядят очень аппетитно. Мы предлагаем посетителям несколько наименований котлет, но наибольшим спросом у клиентов пользуются «По-лепельски» и «Волна».

В ресторане регулярно выполняются прогнозные параметры по товарообороту и выпуску собственной продукции, потому что коллектив дорожит своей репутацией и рабочими местами. Здесь всегда есть посетители, которых приветливо встречают официанты Светлана Москалева и Михалина Сивицкая, бармен Валентина Шкиранда.

В выходные дни постоянно проводятся торжественные вечера, юбилеи, свадебные торжества, банкеты. А сервируются столы блюдами, украшенными изысканными «лилиями», «розами», «павлинами», приготовленными из овощей руками мастера-повара Ольги Трусовой.

На снимке: мастер-повар Ольга ТРУСОВА

Фото: Валентин БОРИСЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter