В Волгоградской области неизвестный пытался доставить запрещенные предметы в колонию при помощи дрона

В российском городе Камышине Волгоградской области пресечена попытка доставки запрещенных товаров на квадрокоптере в исправительную колонию. Об этом сообщает ТАСС.

Иллюстративное фото Pixabay

Беспилотник упал в лесополосе возле учреждения, а неизвестный нарушитель, запустивший его, был на автомобиле и успел скрыться.

Сотрудник [исправительной колонии № 24 в Камышине] с наблюдательной вышки увидел приближение беспилотного летательного аппарата, сообщил дежурной смене. Квадрокоптер стал неуправляем и полетел в лесополосу, <…> где сотрудники дежурной смены обнаружили квадрокоптер [упавший] со свертком с запрещенными предметами, – рассказал начальник пресс-службы УФСИН по региону Михаил Черный.

Также сообщается, что с помощью дрона нарушитель намеревался  доставить на режимную территорию 17 запрещенных предметов, среди которых восемь мобильных телефонов, шесть сим-карт, две флеш-карты и одна пара наушников. 

По данному факту проводится проверка.

Напомним, в декабре 2022 года в Волгоградской области был принят запрет на использование всех типов квадрокоптеров с целью усиления общественного порядка в регионе. Под данное ограничение попадают все типы квадрокоптеров вне зависимости от их взлетной массы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter