В водоемы Минской и Гродненской области запустили свыше 10 тысяч сомов и карпов

В результате зарыбления два водоема в Минской и Гродненской области пополнились более чем 10 тыс. карпов и сомов. Об этом сообщается на сайте республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».


Зарыбление проводилось из фонда запаса за счет средств, полученных от вступительных и членских взносов рыболовов-любителей.

В частности, в Солигорское водохранилище, расположенное в Солигорском районе Минской области, сотрудники учреждения «Солигорская РОС» РГОО «БООР» выпустили особи карпа (двухлеток) общим весом 2025 кг в количестве 9,1 тыс. экземпляров. А в участок реки Неман от устья реки Щара до города Мосты в Мостовском районе Гродненской области пополнился особями сома (двухлеток) общим весом 800 кг в количестве 1,0 тыс. экземпляров.

Зарыбления прошли под контролем специальной комиссии, в состав которой вошли представители РГОО «БООР» и природоохранных организаций. В дальнейшем РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» планирует продолжить мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в водоемах нашей страны, – отметили в БООР.


Фото: БООР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter