В Витебской области у здания ГКСЭ открыли памятный знак

Открытие памятного знака в честь 10-летия со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз состоялось у административного здания управления по Витебской области. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе ГКСЭ.


В церемонии открытия принял участие председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков, начальник управления комитета по Витебской области Андрей Поздняков, ректор Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и председатель Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Валентина Богатырёва, коллектив областного управления, межрайонных отделов, студенты. 

С идеей установить памятный знак выступил начальник областного управления экспертного ведомства, а коллектив эту инициативу поддержал. Верхняя часть композиции выполнена в виде ромба, символизирующего Государственный комитет судебных экспертиз, деятельность которого строится под девизом «Объективность. Честь. Отечество». Две ветви на знаке олицетворяют сотрудников и лиц гражданского персонала, которые служат как единый слаженный механизм в достижении целей и выполнении задач и являются фундаментом функционирования комитета. Памятный знак является свидетельством того, что экспертное ведомство с уверенностью смотрит в будущее, олицетворяет готовность продолжать подготовку высококвалифицированных судебных экспертов.

– Дальнейшее движение вперед и развитие ведомства напрямую зависят от нас с вами! От увлеченности профессией, таланта, самоотдачи и профессионализма. Все это у нас есть. Сохраняйте и приумножайте профессиональные традиции. Показывайте достойный пример молодому поколению судебных экспертов. Передавайте свои знания, опыт и умения», – отметил Алексей Волков и поблагодарил всех, кто принял непосредственное участие в реализации проекта по созданию памятного знака.

В торжественной обстановке председатель экспертного ведомства вручил Валентине Богатырёвой памятный нагрудный знак Государственного комитета судебных экспертиз «10 год Дзяржаўнаму камітэту судовых экспертыз» за плодотворное сотрудничество и эффективное содействие управлению госкомитета по Витебской области в решении возложенных на него задач.

За достижение высоких результатов в служебной деятельности сотрудники и лица гражданского персонала были награждены нагрудными знаками отличия органов Государственного комитета судебных экспертиз «За выдатную службу», «За прафесiйныя поспехi», а также грамотами и благодарностями.

Открытая сегодня композиция не только гармонично дополнит инфраструктуру экспертного городка, но и станет символичным местом проведения торжественных мероприятий судебных экспертов Витебской области. А любой желающий сможет подробно ознакомиться с информацией о деятельности Государственного комитета судебных экспертиз, наведя камеру смартфона на табличку с QR-кодом на памятном знаке.

Закончилось мероприятие экскурсией по экспертным лабораториям с демонстрацией выставки-презентации достижений судебных экспертов.

Фото ГКСЭ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter