В Витебской области разработано около 900 туристических маршрутов

Почти 900 туристических маршрутов разработано в Витебской области, сообщила заведующая сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма Витебского облисполкома Светлана Астанина в четверг на пресс-конференции в столичном Доме прессы, передает корреспондент sb.by.

Иллюстративное фото

— В Витебской области, как и в других регионах республики, разрабатываются туристические маршруты по различным достопримечательностям, объектам для посещения, — сказала она. — На данный момент у нас разработано почти 900 маршрутов. Они предусматривают разные способы передвижения: пешеходный, велосипедный, байдарочный. Тематика тоже разная: маршрут может быть посвящен религиозному, культурно-познавательному, военно-историческому туризму. Также есть отдельно разработанные маршруты, как, например, в Глубокском районе — «Дорогами юности Элиэзера Бен-Иегуды».

Светлана Астанина также проинформировала о том, что по каждому району Витебской области разработаны буклеты с картами экскурсионных маршрутов для туристов-индивидуалов. По ее словам, в регионе создают туристические информационные центры как отдельные государственные учреждения, там путешественники могут получить буклеты и другую сопутствующую информацию.

— В местах, где пока нет таких центров, туристы могут получить ту же информацию в отделах или секторах спорта и туризма райисполкомов, — уточнила она.

Представитель Витебского облисполкома также отметила, что уникальные туристические объекты региона к настоящему моменту собраны в буклете «Самая-самая Витебщина».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter