В Витебской области ГАИ взяла под особый контроль железнодорожные переезды

Специальная акция, направленная на предупреждение аварий на железнодорожных переездах, стартовала сегодня в Витебской области. В ближайшие дни инспекторы отработают все опасные участки, чтобы максимально повысить бдительность водителей и снизить аварийность. Официальный представитель пресс-службы ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович рассказала sb.by, чем вызваны столь неординарные меры:


– С начала года на железнодорожных переездах уже зарегистрированы 155 нарушений правил дорожного движения. Печально, но иногда такая беспечность со стороны водителей заканчивается трагично. 

Как рассказали в ГАИ, в текущем году чудом осталась в живых 61-летняя пенсионерка из Чашникского района. В деревне Варки она на иномарке переезжала рельсы на запрещающий сигнал светофора. Там произошло столкновение с поездом. Женщина осталась цела, а вот автомобиль получил повреждения. По аналогичному сценарию произошло ДТП и в Полоцке. Девятнадцатилетний парень, управляя автомобилем BMW, не убедился в приближении поезда и выехал на железную дорогу под красный сигнал светофора. Легковушку смяло дизельным поездом…

Инспекторы предупреждают: будьте внимательны, особенно теперь, когда погодные условия и короткий световой день создают дополнительные неудобства, затрудняя быстроту реакции на зимней дороге.  



Фото предоставлены ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter