В Витебской области 26 абитуриентов не явились на ЦТ по белорусскому языку

В общей сложности на ЦТ по белорусскому языку в Витебской области было зарегистрировано 249 абитуриентов. Из них 26 не явились на экзамен. В КГК Витебской области, где созданы группы для проведения выездных контрольно-аналитических мероприятий, отметили:

Фото из архива «СБ»

– В тестировании приняли участие 223 человека. Будущих студентов принимали четыре пункта по проведению ЦТ: на базе Витебского государственного технологического университета, Витебского государственного университета им. П.М. Машерова, Полоцкого государственного университета и Оршанского государственного механико-экономического колледжа. Итоги первого дня показали хорошую организационную подготовку, нарушений не выявлено.

В общей сложности в текущем году для участия в централизованном тестировании зарегистрированы 8634 участника. Если ребята по уважительным причинам не смогут прийти на ЦТ в установленные дни, то 11, 13 и 15 июля им предложено воспользоваться резервными днями. Регистрация абитуриентов для прохождения централизованного тестирования в резервные дни – с 1 по 6 июля в Витебском государственном технологическом университете.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter