В Витебске задержали распространителей наркотиков. Двое из них рекламировали криминальные интернет-магазины на фасадах домов

Сотрудники по наркоконтролю выявили и задержали преступную группу, которая занималась закладками наркотиков в Витебске. Трое учащихся ссузов распространяли особо опасный наркотик альфа-PVP в частном секторе Железнодорожного района Витебска с декабря 2018 года.  Как рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, ребят задержали с поличным: 

 – В группу входили два парня 18 и 19 лет, а также 17-летняя девушка. При себе у них были обнаружены свертки с наркотиками. Как установили эксперты ГКСЭ по Витебской области, изъятое вещество – это особо опасный психотроп альфа-PVP. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК РБ. Раньше они не имели проблем с законом.

Также милиционеры задержали двоих жителей Витебска, которые рекламировали, употребляли и продавали наркотики. При помощи трафарета и краски они наносили адрес интернет-магазина, торгующего психотропами, на столбы, фасады домов, ящики для мусора и другие подходящие поверхности. После этого оправляли владельцам ресурса фотоотчет. За работу дилеры рассчитывались наркотиками, часть из которых мужчины употребляли, часть продавали. Установлено, что всего по городу они нанесли около 60 росписей. Оба задержанных ранее судимы. 


Фото УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter