В Витебске вынесли приговор покупателю-эксгибиционисту

В Витебске рассмотрели дело местного жителя, который, придя в магазин пьяным, устроил  погром с демонстрацией своих половых органов, пишет vitebsk.biz.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Эти события произошли осенью 2016 года в магазине «Елена» на улице Чкалова. Мужчина зашел и взял с витрины упаковку драже Skittles. Но вместо того, чтобы оплатить покупку, направился прямиком к выходу. Остановившую его продавщицу  дебошир оттолкнул, потом разорвал упаковку и бросил драже ей в лицо. Дальше начался настоящий трэш в виде разбитой ногой витрины и демонстрации половых органов. 

В конфликт вмешался сотрудник магазина. Хулигана вытолкнули на улицу и закрыли вход. Но неадекватного покупателя это  не остановило - он принялся бить кулаками по стеклянной двери и окнам магазина. Продавщица вышла на улицу, испугавшись разбитых стекол, и пригрозила вызвать милицию. В ответ мужчина толкнул ее, от чего она ударилась головой о землю. На помощь женщине пришли прохожие, оттянувшие агрессора.

За умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия, повреждением чужого имущества хулиган приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также его ждут штраф в размере 479 рублей по ранее имевшейся непогашенной судимости и принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.

Подготовила Анна НАУМОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter