В Витебске утвердили кандидатов в делегаты на ВНС от ветеранских организаций области

Сегодня, 22 марта, на пленуме Витебской областной организации общественного объединения ветеранов определен список кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания, которых будут утверждать 3 апреля на республиканской конференции Белорусского общественного объединения ветеранов.

Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов поблагодарил членов ветеранских организаций за активное участие в общественной жизни региона, в электоральной кампании и напомнил:

– Проголосовав за новую редакцию Конституции, мы определили, что Всебелорусское народное собрание теперь является конституционным органом нашей страны. К этому народному вече сегодня совершенно другое отношение в обществе. По всей стране идет выдвижение кандидатов в делегаты ВНС. В течение пяти лет они будут решать важные вопросы. Среди вынесенных на первое Всебелорусское народное собрание вопросов – Концепция национальной безопасности.

Ветеранские организации области выдвинули 10 кандидатов в делегаты на ВНС. На пленуме за каждого проголосовали единогласно. Это достойные, опытные люди, отметил председатель Витебской областной организации общественного объединения ветеранов Сергей Ольсевич:

– Они восстанавливали белорусскую экономику в 1990-х годах. Эти кандидаты раньше занимали определенные должности в администрации районов, области, страны, а сейчас возглавляют наши ветеранские организации, имеют опыт, умеют общаться с людьми, знают их проблемы и решают их на местах. Мы решили выдвинуть представителей районов, потому что область, города представлены более широко другими структурами.

Начальник управления юстиции Витебского облисполкома Сергей Конопелько подытожил, что заседание прошло с соблюдением требований законодательства и поздравил кандидатов.

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter