В Витебске участники Фестиваля молодежи приграничья посадили аллею из рябин и кленов

Одной из составляющих частей белорусско-российского фестиваля, собравшего в Витебском государственном университете им. П.Машерова делегации из Придвинского края, Смоленска, Ярославля, Тулы, Орла и Брянска, является слет молодых учителей. Именно его посланцы вместе с витебскими молодежными активистами провели трудовую акцию общереспубликанского проекта БРСМ «#ЗаДело!». Во время нее ребята и девушки убрали опавшую листву у концертного зала «Витебск» и посадили там более 50 деревьев. Участвовавший в акции председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев заметил, что фестиваль молодежи приграничья в городе проходит не случайно:


— У нас с Россией много связей. И на личном уровне, и на уровне регионов. Я, к примеру, родился в Смоленске. Если мы в районах проводим какие-то мероприятия, обязательно приглашаем гостей из Рудни, Красного, Себежа, Усвят, Велижа. В последнее время наши молодежные организации активно общаются со Смоленском. С Псковом налаживают связи. Поэтому на фестивале мы хотим показать, как граничащие друг с другом районы не только дружат, но и организуют общие важные дела.



В программе фестиваля, который откроется сегодня вечером, значатся награждение победителей белорусско-российского литературного конкурса «Магия пера», проекты «Если скажут слово «Родина», «Межрегиональное сотрудничество», «Благо творю», а также публичные лекции, выставки, дискуссионные площадки и развлекательные мероприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter