В Витебске сотрудники Первомайского райотдела милиции переехали в новое здание. Его открыл министр МВД Юрий Караев

Новое здание отдела внутренних дел администрации Первомайского района расположилось на проспекте Строителей, 3Б. В нем разместились кабинеты, оборудованные современной техникой и мебелью. Оперативно-дежурная служба оснащена современными системами видеонаблюдения и допуска. Кроме просторного актового зала, где будут проводиться инструктажи заступающих на службу, у сотрудников появилась еще и «тренажерка». На прилегающей территории — просторные навесы для служебного транспорта. Отмечая отличное техническое оснащение нового здания РОВД, министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев заметил, что центром внимания милиционеров должен оставаться человек:





— Если люди уверены, что их права и интересы защищены, а личная неприкосновенность и имущественная безопасность надежно обеспечены, тогда они милиции доверяют. От сотрудников требуется одно: оставаться профессионалами и стремиться к тому, чтобы в обществе царили порядок и спокойствие.




Генерал-майор пожелал личному составу райотдела профессионального роста, успехов в службе и вручил в качестве подарка от МВД ключи от нового автомобиля Geely Atlas. Символический ключ от обновленного здания директор ОАО «Жилстрой» Александр Литвинов передал начальнику РОВД полковнику милиции Александру Чернявскому. Начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Михаил Гриб уверен, что более комфортные условия благоприятно скажутся на результатах работы:

— Такие подарки мотивируют к более серьезному и качественному подходу в несении службы.




Ознакомившись с обновленным объектом, министр МВД отметил, что все сделано качественно, с душой. 

Фото: УВД Витебского облисполкома

Справка «СБ»

Сегодня сотрудники Первомайского РОВД обслуживают самый большой и динамично развивающийся район Витебска с населением около 200 тысяч человек. По итогам полугодия уровень криминализации на 10 тысяч населения в нем составил 36 преступлений. Для сравнения, в среднем по стране — более 47. Растет и раскрываемость преступлений. Сейчас в РОВД она почти 65 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter