В Витебске проходит пресс-тур ко Дню десантников и сил специальных операций

Двухдневный пресс-тур по проекту Министерства обороны начался в Витебске сегодня, 20 июля, и приурочен к предстоящему Дню десантников и сил специальных операций. Участниками незаурядного события стали около 20 журналистов республиканских СМИ.


У них есть возможность не просто посмотреть на подготовку военнослужащих, а на себе прочувствовать нагрузки и особенности службы в воздушно-десантных войсках. Наравне с участниками-мужчинами таким шансом воспользовались представительницы прекрасного пола.  

В Минске 29 июля состоится грандиозное мероприятие, в котором будут участвовать военнослужащие 103-й отдельной гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова II степени воздушно-десантной бригады имени 60-летия СССР, где сегодня и  побывали журналисты. Здесь они посетили комнату боевой славы и казармы, увидели тренировки военнослужащих - выполнение нормативов, показательное вождение БТР-80. Представители СМИ попробовали свои силы на парашютной вышке и высотно-комплексном тренажере. Позже журналистский десант был высажен на  полигон Лосвидо, где пройдут огневая подготовка и ночлег. 

Ярким финальным аккордом пресс-тура должен стать прыжок с парашютом, организованный эроклубом «Куковячино». По желанию такой одиночный или тандемный полет предложат самым подготовленным как физически, так и морально гостям. 



Подготовила Анна НАУМОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter