В Витебске прочность наших духовных уз очевидна.

Борис ГРЫЗЛОВ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

Борис ГРЫЗЛОВ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

– Духовная и культурная составляющая в деле строительства Союзного государства не менее важна, чем наши многочисленные совместные проекты и союзные программы в экономической области, в политическом, военном и гуманитарном сотрудничестве. Ярким и самым наглядным подтверждением того, насколько мощной может быть сила духовного единства народов, насколько огромен потенциал этого единства, является Международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске”.
Традиционные встречи в Витебске за девятнадцать “фестивальных” лет стали символом единства и взаимопонимания наших народов. В Витебске ни у кого не вызывает сомнения прочность наших духовных уз, которые всегда были в основе дружбы и сотрудничества россиян и белорусов.
На протяжении многих веков мы писали общую историю, вместе переживали тяжелые испытания, вместе ковали победы. В том числе и ту Великую Победу, 65-летие которой вместе празднуем в нынешнем году и благодаря которой сегодня мы можем мирно трудиться, растить детей, воспитывать их на наших общих великих ценностях.
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России будет и дальше настойчиво добиваться укрепления всестороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь на благо наших стран и наших народов.
Убежден, что нынешняя фестивальная неделя, как всегда, пройдет в атмосфере сотрудничества, что люди искусства покорят новые творческие вершины, а зрители и гости фестиваля получат незабываемые впечатления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter