В Витебске поздравили маму младенца, родившегося в первую минуту 2024 года

В Беларуси 01.01.2024 в 00:01 появились на свет трое малышей – девочка и два мальчика в Минске, Минской области и Витебске. Глава государства поздравил трех мам, родивших маленьких белорусов в первую минуту нового года, и по традиции передал им подарки. В Витебском областном клиническом родильном доме от имени Президента маму поздравил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Роддом — это, наверное, самое приятное и доброе учреждение здравоохранения. Всегда сюда заходишь с трепетом, и приятно видеть, как отсюда выходят с детками. Вдвойне приятно, что у нас в стране первыми родились трое деток, и один из них — богатырь — в Витебске, — сказал Александр Михайлович, вручил маме подарок и цветы от Президента и пожелал маме и малышу крепкого здоровья, расти и богатеть семье.

Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов также вручил принадлежности для малыша от руководства области.

Алиса Колесникова 1 января 2024 года в 00:01 родила мальчика весом 4020 г и ростом 56 см, которого супруги назвали Теодором. В переводе с греческого Теодор означает «дар Бога». Алиса родом из Латвии, где получила профессию архитектора. Три года назад переехала в Беларусь вслед за супругом, который живет в Витебске и работает инженером-технологом в строительной компании.

Это у нас уже второй ребенок. Первая девочка, Элиза, ей скоро будет два годика, родилась в этом же родильном доме. На двоих детях мы вряд ли остановимся, так как и я, и муж из многодетной семьи: нас в семье было шестеро, а в семье супруга — десять детей, — рассказала счастливая мама.

В Беларуси в первые часы 2024 года родились 32 ребенка – 21 девочка и 11 мальчиков.

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter